ПРИВЕЗЛИ ЗОЛОТО И БРОНЗУ

Камчатские спортсмены стали победителями первенства России по айкидо и Всероссийских юношеских игр боевых искусств. Соревнования прошли в Анапе.

В ходе упорной борьбы и при высоком уровне конкуренции камчатские спортсмены смогли пройти в финал, и призовые места распределились следующим образом: Настич Анжелика завоевала золото в категории «девушки 13-15 лет», Шуцкий Денис завоевал бронзу в категории «юноши 13-15 лет». Оба спортсмена обеспечили себе путёвки в юношеский состав сборной России по айкидо 2022г.

«На следующий день после завершения первенства России по айкидо сборная Камчатского края приняла участие в XIII Всероссийских юношеских играх боевых искусств. Практически весь состав нашей команды смог по результатам выступлений подняться на пьедестал почёта. Ребята выступали в двух спортивных дисциплинах: «кихон вадза» парный разряд и «дзию вадза» групповой разряд», — рассказали в краевом министерстве спорта.

По итоговому количеству медалей Камчатский край занял второе общекомандное место.